По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва:
СПб:
Россия: 8 (800) 500-27-29 доп. 482

Каков налог на недвижимость, сданную в аренду собственником, находящимся за пределами Российской федерации и где он выплачивается?

Необходимость уплаты подоходного налога возникает из договора аренды, если он является возмездным. Так лицо, сдавшее в аренду свою собственность и получающее от этого прибыль, обязано заплатить подоходный налог в сумме, которая регулируется действующим законодательством. Если лицо находится за пределами Российской Федерации, то сумма налога высчитывается исходя из срока пребывания за границей. Если срок составляет более 183 дней за последние 12 месяцев сумма налога будет составлять 30% от полученной прибыли. Если же срок пребывания за границей меньше 183 дней за последние 12 месяцев сумма налога составляет 13% от полученной прибыли. Налоговая декларация подается по окончанию календарного года на территории России.
Автор: Pavel Kirov,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.