По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 350-80-35
Россия: 8 (800) 333-45-16 доб. 450

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в виду поступления в ВУЗ?

Отсрочка от призыва на воинскую службу при поступлении в ВУЗ действительна. Согласно Закону «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24), утвержденного 28.03.1998 года, правом на отсрочку обладают граждане, которые поступили на обучение в очной форме в высшие образовательные учреждения, имеющие аккредитацию по выбранным специальностям. Граждане не должны иметь диплом бакалавра или специалиста, магистра. Закон распространяется только на время обучения, и не действует на период, превышающий нормативные сроки освоения образовательных программ.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.