Правоохранительные органы проводят изъятие документов в офисе «Орелтеплогаза»

Воронеж. 08.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – С утра 8 августа в офисе ООО «Орелтеплогаз» сотрудники правоохранительных органов проводят изъятие документов в рамках доследственной проверки, подтвердили «Абирегу» в облпрокуратуре.

Операцию проводят сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД и облпрокуратуры. Более подробной информации правоохранительные органы пока не дают.

Напомним, что в сентябре 2009 года контролируемое структурами «Газпрома» ООО «Орелтеплогаз» взяло в аренду все объекты коммунальной инфраструктуры принадлежащего муниципалитету «Орелгортеплоэнерго». Но в конце 2010 года по инициативе бывшего мэра Орла Виктора Сафьянова городские власти отказались пролонгировать договор аренды теплосетевого комплекса с ООО «Орелтеплогаз». Бывший градоначальник ссылался на то, что условия договоренностей крайне невыгодны для города. В июле 2011 года было принято судебное решение о возврате арендованного имущества его собственнику - муниципальному ОАО «Орелгортеплоэнерго», которое с декабря 2010 года находится в процедуре банкротства. Теперь судьба теплосетевого хозяйства областной столицы будет решаться на конкурсе, о проведении которого заявляют нынешние городские власти. 5 сентября должен состояться открытый аукцион на право заключения договора аренды теплосетевого комплекса Орла. Как уже сообщал «Абирег», назначенный на 19 июля аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок на участие.

Напомним, что 2 августа на сессии горсовета Орла, на которой рассматривался вопрос о подготовке к отопительному сезону, прокурор Советского района Орла Владимир Миронов сообщил депутатам, что «начата проверка прокуратуры по вопросам теплоснабжения». Окончательные выводы будут сделаны, после «проведения финансовой проверки» в отношении компаний, задействованных в процессе, сообщил прокурор Советского района Орла. Также Владимир Миронов проинформировал депутатов, что проверка продлится около месяца.

http://www.abireg.ru/?idnews=27365&newscat=23