Названы имена лучших юристов города Омска

Среди адвокатов по уголовным делам победу одержал Олег Гулевский. Лучшей в жилищных вопросах и спорах стала Гаяне Григорян, юрист компании «АвиаТехОйл». Больше всего дел по специализации «Страховое право» проведено Артёмом Сынтиным, а лучшим юристом по налоговому и коммерческому праву признан Александр Суров, директор ЮК «Альянс». Награду за активное консультирование пользователей сайта в режиме он-лайн получил Алексей Жестков, директор ГК «Правовой Омск». Ну а главным победителем «Рейтинга юристов» стала Инга Федорова, директор агентства юридической помощи «Нью Лайн». На ее счету 25 судебных решений за прошлый год, что позволило ей стать лидером «Сводного рейтинга омских юристов по количеству проведенных дел».

Интернет-ресурс «Рейтинг юристов» был запущен совсем недавно - в ноябре 2010 года, но уже успел завоевать сердца многих служителей Фемиды. «Соревновательность и открытость выгодна всем практикующим юристам города Омска, а также гражданам и организациям, нуждающимся в оказании юридических услуг», - считает Инга Федорова. А Гаяне Григорян отметила: «Теперь мы, юристы, можем знакомиться с судебной практикой коллег и прослеживать их точку зрения на конкретные вопросы».
За четыре месяца работы проект доказал свою эффективность. Благодаря «Рейтингу» многие граждане нашли подходящего юриста для решения своих проблем. Например, семь посетителей сайта обратились за помощью к Инге Федоровой, еще несколько человек выбрали услуги Алексея Жесткова, Гаяне Григорян, Ивана Грязнова и других специалистов. Стоит отметить, что большую популярность среди посетителей интернет-ресурса приобрели бесплатные он-лайн-консультации. Так, более 200 граждан получили квалифицированную юридическую помощь, не выходя из дома.

Василий Кролевец, генеральный директор компании «Юрикон» и создатель проекта «Рейтинг юристов»:

«Я рад, что проект получил одоб-рение практикующих юристов города и помог многим гражданам решить свои проблемы.

В дальнейшем мы планируем расширить критерии рейтинговой системы, чтобы у молодых специалистов было больше шансов составить достойную конкуренцию опытным юристам.

Надеюсь, сайт станет центром притяжения всех специалистов в области права и их клиентов и вместе мы сможем произвести синергетический эффект».

http://omsk.kp.ru/daily/25648.4/812428/