За убийство из ревности юрист проведет в колонии больше 10 лет

В Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве молодого человека, который приехал на вечер встречи выпускников.
Как сообщили в региональной прокуратуре, виновным в совершении этого преступления признан 33-летний ведущий специалист юридического отдела администрации Омутинского района Алексей Одинцов. Кроме того, его бывшая супруга, 29-летняя Наталья Одинцова, и их знакомый, 28-летний Сергей Капезов, оштрафованы за то, что укрывали убийцу.
Как установлено расследованием, вечером 2 февраля этого года в Омутинской средней школе №1 проходила встреча выпускников. На нее приехал и 26-летний житель села Окуневское Омутинского района, чтобы отметить 10-летний юбилей окончания школы. Когда мероприятие завершилось, выпускники отправились в клуб, где у них были заказаны столики. Туда же вскоре приехали и бывшие супруги Одинцовы (свой брак они расторгли в 2011 году, но продолжали жить вместе).
Наталья Одинцова и Сергей Капезов оштрафованы за укрывательство на 50 тысяч рублей каждый.26-летний выпускник пригласил на медленный танец Наталью Одинцову. Около 2 часов ночи она уехала домой на такси и легла спать. Вскоре домой приехал ее сожитель с тем молодым человеком, с которым она танцевала. Мужчины выпивали. Во время застолья Одинцов разозлился на гостя, приревновав к нему бывшую жену, и топором проломил ему голову. После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик, которые потом отдал своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.
Утром 3 февраля злоумышленник попросил Капезова и бывшую жену помочь ему избавиться от трупа. Они положили тело в багажник автомобиля Натальи, увезли его на свалку и выбросили. В тот же день убитого обнаружил местный житель.
3 февраля Одинцова задержали по горячим следам и заключили под стражу. Суд приговорил его к 10 годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу жены и матери убитого более двух миллионов рублей.

http://72.ru/text/newsline/714734.html