КЕМЕРОВСКИЙ ЮРИСТ УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ

15 октября ночью в дежурную часть Кемеровской полиции поступил сигнал о стрельбе из травматического оружия в микрорайоне города Кемерово.

Свидетель преступления рассказал, что во дворе жилого дома между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов.

Оперативно-розыскные мероприятия заняли всю ночь, в итоге полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. 39-летний кемеровчанин, юрист по профессии, член коллегии адвокатов, не стал отрицать свою вину. Однако заявил оперативникам, что применить оружие его вынудил реальный страх за свою жизнь.

По словам задержанного, находившегося в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, обстрелянные им граждане стояли на дороге и мешали проезду такси, в котором он пытался проехать к своему подъезду. В тот момент, когда юрист попытался сделать им замечание, потерпевшие якобы набросились на него.

До выяснения всех обстоятельств дела сотрудники полиции изъяли у задержанного принадлежащий ему травматический пистолет и лицензию на право владения оружием. Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

http://kuzbassnews.ru/2013/10/15/kemerovskiy-yurist-ustroil-strelbu.html