В Красноярске за взяточничество на три года сядет в тюрьму директор строительной компании

Старший помощник руководителя ГСУ СК Краснодарского края Ольга Шаманская сообщила информационному агентству ВладТайм, что вчера суд города Красноярска признал виновным управляющего огромной и процветающей строительной компании «Унистрой» в умышленном коммерческом подкупе. Ему "светит" штраф в размере тридцати миллионов рублей и три года лишения свободы.

В апреле этого года он был оперативно задержан мужественными сотрудниками правоохранительных органов по факту получения взятки. Ее размер составил двадцать миллионов рублей. По данным, которые предоставили стражи правопорядка, директор компании требовал эти деньги от ЗАО «Театрально-техническая корпорация», которая заняла место организации «Унистрой» на строительных работах в театре. Злоумышленник отказывался предоставлять соответствующую документацию новым работникам.

По словам Ольга Шаманской судье этих данным было достаточно для того чтобы вынести свой приговор. Его осудили к трем годам лишения свободы в колонии строго режима, а также большому денежному штрафу.

http://www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/277004-v-krasnoyarske-za-vzya...