Евсюков два дня будет ждать пожизненного

Пожизненного лишения свободы потребовали гособвинители для бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, устроившего кровавую бойню в магазине на юге столицы весной прошлого года. Такое наказание прокуроры считают справедливым за убийство двух человек и покушение на жизни еще 26, семеро из которых были ранены. Пожизненное наказание поддержали и потерпевшие. Некоторые из них сожалели, что Евсюкова нельзя расстрелять. Адвокат же майора просила о менее суровом приговоре. В своей речи она обвинила прокуроров в передергивании показаний подсудимого, а общественность, СМИ и потерпевших в том, что все они заранее вынесли свой вердикт.

На заключительное заседание Мосгорсуда, где проходили прения сторон, приехали чуть больше десятка потерпевших, а также гражданская жена и сестра убитого Евсюковым водителя-частника Сергея Евтеева. Самый большой зал суда был до отказа забит журналистами и просто зеваками.

На фоне всей этой толпы майор Евсюков был почти незаметен. Он расположился в самом углу клетки-аквариума за спиной своего адвоката Татьяны Бушуевой. Все заседание он просидел молча, низко склонив голову.

http://bfm.ru/articles/2010/02/16/evsjukov-dva-dnja-budet-zhdat-pozhizne...