По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 350-80-35
Россия: 8 (800) 333-45-16 доб. 450

Может ли подаренная квартира быть возвращенной?

Если я подарю квартиру, то смогу ли я (год или больше) забрать хотя бы часть подарка? Сможете, но только с очень узким кругом оснований. Если человек, которому квартира была отдана в подарок, нанесёт вам телесные повреждения, совершит покушение на вас, либо на ваших близких родственников. Это все основания, на которых вы можете вернуть свой подарок обратно». Так же вы можете вернуть её себе, если переживете того, кому сделали подарок. Если подобных обстоятельств нет, то получить назад, увы, вы не сможете ничего. Более подробно об этом написано в статье 578 гражданского кодекса РФ.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.