Bloodhound Gang скандализировали политиков в России

Российские официальные лица требуют наказать группу Bloodhound Gang за инцидент, в котором один из музыкантов засунул российский флаг себе в штаны во время выступления.
Группа в пятницу должна была выступать на рок-фестивале "Кубана" в Краснодарском крае, однако выступление не состоялось. Министр культуры России Владимир Мединский Нажать утверждает, что это случилось по его настоянию.

Согласно видеозаписям, появившимся в интернете в среду, во время выступления в клубе "Ибица" в Одессе бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны оказавшийся на сцене российский флаг, затем достал его и бросил в зал.
Позже он заявил, что не хотел никого оскорбить, и объяснил, что подобная процедура предшествует бросанию любых предметов зрителям во время концертов Bloodhound Gang.
Поступали сообщения о том, что российская полиция в Анапе взяла показания у Хасселхоффа по поводу инцидента.
Хор осуждения
В пятницу, по сообщениям, музыканты группы находились в России и значились в программе фестиваля "Кубана".
Тогда же Мединский написал в своем микроблоге в Twitter: "Переговорил с рук-м Краснодар.края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".
Организаторы фестиваля подтвердили, что выступление было отменено. "Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны", - говорится Нажать в заявлении на сайте мероприятия.
Товарищи Мединского по прокремлевской партии "Единая Россия", однако, стали наперебой предлагать дополнительные репрессивные меры в ответ на то, что они назвали "осквернением флага".
"Осквернение флага – прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.
"Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ", - вторил ему депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.
Российский уголовный кодекс содержит статью 329 "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации". Она предусматривает широкий спектр санкций от ограничения свободы на срок до года до лишения свободы на тот же срок.
"Участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России", - добавил со своей стороны член Совета Федерации Руслан Гаттаров.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/08/130803_bloodhound_gang_russi...