По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Может ли при задержке оплаты квартплаты квартиры быть взыскана пеня?

Да. В соответствие со статьей 155 (часть 14) Жилищного Кодекса РФ те лица, которые несвоевременно либо в не полном размере внесли плату за пользование жилым помещением и оплатили коммунальные услуги, являются должниками, которые законодательными актами обязуются уплатить кредитору пеню. Размер пени - одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации, которая действует на момент оплаты на неоплаченную вовремя сумму и за каждый день просрочки платежа.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.