По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Имеется ли срок исковой давности в операциях, связанных с продажей и покупкой жилья?

В том случае, когда квартира или дом были приобретены по установленному договору купли-продажи, в соответствии со статьей 181 ГК Российской Федерации есть срок исковой давности, в течение которого совершенная сделка может быть признана недействительной. Данный срок составляет три года, а при оспоримых сделках – один год. Однако поданные в судебную инстанцию требования о восстановлении нарушенных прав могут быть рассмотрены судом даже по истечению искового срока.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.