По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

В каких случаях полагаются подьемные?

В соответствие с Инструкцией о предусмотренных военнослужащим дополнительных выплат денежных средств в случае направления в командировки служебные, выполнения специальных задач вне зоны дислокации и переезда в иной населенных пункт для прохождения военной службы, военнослужащим лицам, проходящим службу по контракту, переехавшим в новый населенный пункт по службе либо зачисленным на обучение сроком более одного года в специализированное образовательное заведение, полагается выплата подъемного пособия, размер которого составляет два оклада денежного содержания. Такое подъемное пособие выплачивается из расчета месячного оклада военнослужащего в зависимости от занимаемой им воинской должности, на которую данное лицо назначено либо занимает в момент прибытия в пункт новой дислокации или же месячного оклада, который положен ввиду присвоенного нового воинского звания. Более того, на основании статьи 3 (пункт 3) ФЗ Российской Федерации «О статусе военнослужащих» военнослужащие не могут быть ограничены кем-либо в правах, а также свободах, гарантированных им Конституцией РФ и данным Законом. А в статье 4 (пункт 2) этого же Закона предусматривается правило, на основании которого социальные и правовые гарантии лицам, проходящим военную службу, которые предусмотрены Федеральным Законом, ни в каком порядке не могут быть снижены либо отменены другими Законами или нормативно-правовыми актами.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.