По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Правомерно ли требовать компенсацию за поднаем жилья, если в части отказались давать служебную квартиру?

Обратимся к статье 15 пункту 3 закона «О статусе военнослужащих». В ней написано, что командиры воинских частей обязаны арендовать для своих подчиненных помещения. То есть, по сути, служебной квартирой должны быть обеспечены все военные данного гарнизона или части, даже если в части нет свободного жилья. Если вы снимаете комнату или квартиру за пределами части, то вам положена компенсация за это. В финансовую часть необходимо представить те документы, которые подтверждают ваши ежемесячные расходы за поднаем жилья. И тогда вам будут выплачивать компенсацию. По-хорошему, необходимо написать рапорт на имя командира части, в котором нужно выразить свое нежелание снимать квартиру. Обязательно указать и то, что получать компенсацию за поднаем жилья вам тоже не хочется. Потребуйте от командира арендовать для вас жилье. Это ваше право и вопрос о компенсации за поднаем жилья должен будет исчезнуть сам по себе, если вам найдут служебное жилье.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.