По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Правомерно ли предоставление служебного жилья, которое находится в другом городе или гарнизоне, значительно удаленном от места прохождения службы?

В федеральном законе «О статусе военнослужащих» в статье 15 пункте 1 сказано, что жилье должно быть предоставлено в том населенном пункте, где находится ваша часть. Далее следует обратить внимание на то, что если служебного помещения в части нет, его могут предоставить в других близлежащих пунктах. Но, о степени удаленности этих близлежащих пунктов от места службы ничего в законе не сказано. Так что сказать наверняка, правомерны ли такие действия, нельзя. Другое дело если служебная квартира будет предоставлена в близлежащем пункте, а не в другом регионе. Ведь в законе об этом тоже не сказано.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.