По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 350-80-35
Россия: 8 (800) 333-45-16 доб. 450

Может ли гражданин Беларуси устроиться на работу в российскую пожарную часть?

Может ли гражданин Беларуси устроиться на работу в российскую пожарную часть, если у него лишь есть регистрация по месту пребывания? В соответствии со статьей 7 Федерального Закона «О пожарной безопасности» на Государственную противопожарную службу могут быть приняты лишь граждане РФ. Причем, они должны быть не младше 17 лет, обладать определенными личными и деловыми качествами, а также иметь соответствующее образование и удовлетворительное состояние здоровья для выполнения обязанностей, возложенных на личный состав Российской Государственной противопожарной службы.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.