По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 350-80-35
Россия: 8 (800) 333-45-16 доб. 450

Должен ли работник часть отпускных возвратить при увольнении?

Исходя из действующей ныне на территории РФ нормативной базы трудового права, право на положенный 28-мидневный оплачиваемый отпуск имеют лишь те работники, которые проработали у работодателя одиннадцать месяцев. В том случае, когда в соответствии со статьей 122 Трудового Кодекса РФ работник «досрочно» уходит в оплачиваемый отпуск, часть отпуска ему оплачивается авансом, то есть за предстоящую работу в этой организации, где он работает. Ввиду этого, при увольнении такая авансовая оплата должна быть работником возвращена.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.