По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

В каком возрасте могут быть получены водительские права на управление транспортным средством?

Основываясь на статье 25 Федерального Закона России «О безопасности дорожного движения» правом управления транспортным средством категории «В» обладают лица, достигшие возраста восемнадцати лет. Именно с этого возраста лица допускаются к сдаче экзаменов. Однако из этих установленных правил имеется одно исключение: к сдаче экзаменов, позволяющих по их результатам получить права категорий «В» и «С», допускаются семнадцатилетние лица, прошедшие обучение в общеобразовательных учреждениях, где предусмотрена подобная подготовка, автомобильных школах и других организациях. Но получить удостоверение водительское эта категория лиц может лишь по достижению восемнадцатилетнего возраста, что согласуется со статьей 25 Закона «О безопасности дорожного движения». Аналогичные же требования отражены и в Правилах сдачи экзаменов квалификационных, а также выдаче удостоверений водительских.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.