По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Могут ли меня оштрафовать, если мои права просрочены?

Если ваши права прострочены, и вы их не успели поменять, то нужно сделать это как можно быстрее. Оштрафовать вас могут и даже обязаны. Вы нарушаете статью 12.7 КоАП. Управлять транспортным средством, не имея на то права (кроме учебной езды) по закону нельзя. Предусмотрен штраф в размере 2500 рублей. Права, срок действия которых истек, недействительны.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.