По закону.ru

Юридическая консультация и новости законодательства
Телефоны для консультации:
Москва: 8 (499) 112-30-06
СПб: 8 (812) 409-43-23

Каким образом могут быть европейские водительские права обменены на российские?

В соответствии с действующим Правительственным Постановлением № 1396 статьями 40, 44 и 46 необходимая замена удостоверения водительского, полученного заграницей, на права российского образца производится лишь после сдачи экзамена, а именно, теоретической его части. Однако в одночасье лица, временно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют законное основание на управление своим автотранспортным средством при наличии иностранного удостоверения водительского либо удостоверения международного образца, которые соответствуют требованиям, содержащимся в Конвенции 1968г. о дорожном движении. Причем, такие водительские удостоверения должны содержать записи, сделанные латинскими буквами. Более того, лицам, которые временно пребывают в стране, замена водительского иностранного удостоверения на таковой документ российского образца при его утрате, краже либо хищении не осуществляется. Исключение только могут составлять случаи, предусматривающие иное, в соответствие с действующими в РФ международными договорами.
Автор: ,
Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.